Fitness wird geladen...
 

Group-Fitness Kursplan

Um die Ergebnisse einzugrenzen, können Sie unten per Mausklick den Zeitraum und nach Kurs, Instruktor/in oder Belastungsstufe filtern. Nach der Auswahl werden Ihnen unten die passenden Kurse angezeigt.

Zeitraum
Kurs
Instruktor/in
Belastungsstufe

Mittwoch, 5. Oktober 2022

09:00 – 10:00       Pump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Einsteiger (I)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 6. Oktober 2022

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 7. Oktober 2022

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 8. Oktober 2022

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 9. Oktober 2022

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Montag, 10. Oktober 2022

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       PILATES   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       HIIT   Céline, Alle (I-III)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Alle (I-III)

HIIT auch „Hoch-intensives Intervalltraining“ genannt, ist eine Trainingsmethode, wobei man schnell und intensiv viele Kalorien verbrennt, wie bei keinem anderen Workout.

HIIT ist ein Trainingsansatz, bei dem sich hoch-intensive Übungsphasen mit mehreren Ruhephasen abwechseln. Dadurch wird der Stoffwechsel angeregt sowie die Sauerstoffaufnahme gesteigert.

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 11. Oktober 2022

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Indoorcycling   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 12. Oktober 2022

09:00 – 10:00       Pump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Einsteiger (I)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 13. Oktober 2022

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 14. Oktober 2022

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 15. Oktober 2022

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 16. Oktober 2022

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Montag, 17. Oktober 2022

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       PILATES   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       HIIT   Céline, Alle (I-III)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Alle (I-III)

HIIT auch „Hoch-intensives Intervalltraining“ genannt, ist eine Trainingsmethode, wobei man schnell und intensiv viele Kalorien verbrennt, wie bei keinem anderen Workout.

HIIT ist ein Trainingsansatz, bei dem sich hoch-intensive Übungsphasen mit mehreren Ruhephasen abwechseln. Dadurch wird der Stoffwechsel angeregt sowie die Sauerstoffaufnahme gesteigert.

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 18. Oktober 2022

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Indoorcycling   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 19. Oktober 2022

09:00 – 10:00       Pump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Einsteiger (I)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 20. Oktober 2022

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 21. Oktober 2022

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 22. Oktober 2022

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 23. Oktober 2022

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Montag, 24. Oktober 2022

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       PILATES   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       HIIT   Céline, Alle (I-III)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Alle (I-III)

HIIT auch „Hoch-intensives Intervalltraining“ genannt, ist eine Trainingsmethode, wobei man schnell und intensiv viele Kalorien verbrennt, wie bei keinem anderen Workout.

HIIT ist ein Trainingsansatz, bei dem sich hoch-intensive Übungsphasen mit mehreren Ruhephasen abwechseln. Dadurch wird der Stoffwechsel angeregt sowie die Sauerstoffaufnahme gesteigert.

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 25. Oktober 2022

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Indoorcycling   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 26. Oktober 2022

09:00 – 10:00       Pump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Einsteiger (I)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 27. Oktober 2022

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 28. Oktober 2022

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Samstag, 29. Oktober 2022

11:00 – 12:00       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Sonntag, 30. Oktober 2022

10:00 – 11:00       Indoorcycling   Vera, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Vera
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Montag, 31. Oktober 2022

09:00 – 10:00       Bodyforming   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       PILATES   Lydia, Alle (I-III)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

17:30 – 18:30       HIIT   Céline, Alle (I-III)   

Kurs: HIIT
Instruktor/in: Céline
Belastungsstufe: Alle (I-III)

HIIT auch „Hoch-intensives Intervalltraining“ genannt, ist eine Trainingsmethode, wobei man schnell und intensiv viele Kalorien verbrennt, wie bei keinem anderen Workout.

HIIT ist ein Trainingsansatz, bei dem sich hoch-intensive Übungsphasen mit mehreren Ruhephasen abwechseln. Dadurch wird der Stoffwechsel angeregt sowie die Sauerstoffaufnahme gesteigert.

19:30 – 20:30       Bodypump   Karin Sch., Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Karin Sch.
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Dienstag, 1. November 2022

08:45 – 09:45       Bodyforming   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Bodyforming
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Fitalis Move   Silvia, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Silvia
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Indoorcycling   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Mittwoch, 2. November 2022

09:00 – 10:00       Pump   Ariana, Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Ariana
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:15 – 11:15       Zumba   Nora, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Nora
Belastungsstufe: Alle (I-III)

12:15 – 13:15       Pilates   Lydia, Einsteiger (I)   

Kurs: Pilates
Instruktor/in: Lydia
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

17:30 – 18:30       Bodypump   Pamela , Alle (I-III)   

Kurs: Bodypump
Instruktor/in: Pamela
Belastungsstufe: Alle (I-III)

18:35 – 19:35       Bodycombat   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Bodycombat
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:40 – 20:40       Step   Andreu, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Andreu
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Donnerstag, 3. November 2022

08:45 – 09:45       Fitalis Move   Ursula, Alle (I-III)   

Kurs: Fitalis Move
Instruktor/in: Ursula
Belastungsstufe: Alle (I-III)

10:00 – 11:00       Yoga   Carla, Einsteiger (I)   

Kurs: Yoga
Instruktor/in: Carla
Belastungsstufe: Einsteiger (I)

18:00 – 19:00       Indoorcycling   Diverse Instruktoren, Alle (I-III)   

Kurs: Indoorcycling
Instruktor/in: Diverse Instruktoren
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Freitag, 4. November 2022

08:30 – 09:30       Step   Barbara, Alle (I-III)   

Kurs: Step-Aerobic
Instruktor/in: Barbara
Belastungsstufe: Alle (I-III)

19:45 – 20:45       Zumba   Michel, Alle (I-III)   

Kurs: Zumba
Instruktor/in: Michel
Belastungsstufe: Alle (I-III)

Betreute Trainingslektion im Fitalis

Profitiere von einer betreuten Trainingslektion im Fitalis, welche an ein Abonnement voll angerechnet wird.
Einfach +41 31 991 76 76 anrufen oder E-Mail senden.